Городская выставка-конкурс «От Петипа до Баланчина»

Срок проведения: 20 февраля - 10 апреля 2018

ДШИ им. С.Т.Рихтера организует городскую выставку-конкурс «От Петипа до Баланчина». Цели и задачи конкурса:
- связь искусств хореографии и изобразительного,
- привлечение внимания к изобразительной части Русских сезонов в Париже,
- творческое наследие художников Русского модерна.
В выставке принимают участие учащиеся образовательных учреждений, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, по изобразительному направлению (ДХШ и ДШИ). Возраст участников - 8-16 лет.
Тематика работ:
- исторические композиции. Темы театра, музыки, балета;
- тематические композиции, графические и живописные, иллюстрации (темы театра, музыки, балета, художников-декораторов);
- тематические натюрморты с использованием атрибутов театра, музыки и балета с сохранением стилей исторического периода;
- декоративно-прикладное искусство и скульптура (театр, балет, костюм, декорации, макеты).
Техника исполнения работ – живописная (акварель, гуашь, акрил), графическая (фломастер, маркер, тушь, перо, гелевые ручки и др, гравюра, граттаж, эстамп), керамика, батик, росписи по дереву и стеклу, гобелен, куклы, коллаж, мозаика, макет и др.
Итоги Конкурса подводятся с 22 февраля по 5 апреля 2018 г.