Городская выставка-конкурс «Русский пейзаж» имени В.Ф.Стожарова для учащихся ДШИ и ДХШ города Москвы 2017

Срок проведения: 06 ноября - 05 декабря 2017

Организатор - Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская художественная школа имени В.Ф.Стожарова».
В выставке принимают участие учащиеся ДХШ, ДШИ и других образовательных учреждений художественной направленности, подведомственных Департаменту культуры города Москвы в возрасте от 11 до 16 лет.
На выставку принимаются творческие работы, выполненные в технике живопись по следующим номинациям:
- «Русская архитектура» — древнерусская архитектура;
- «Русская провинция» — города, села, деревни, русский пейзаж.
Дополнительная номинация «Путешествие по Италии» — итальянский пейзаж. Данная тема посвящена циклу итальянских пейзажей, которые выполнил В.Ф.Стожаров во время своего путешествия.

Места, занятые нашими учащимися в выставке-конкурсе «Русский пейзаж»:
- Овчинникова Дарья, 14 лет, «Лето» (преп. Кочетков В. А.) - Гран-при,
- Бегишева Анастасия, 14 лет, «Осенний пейзаж» (преп.Ковачевич А. А.) - Гран-при.