Городской конкурс-выставка иллюстраций к произведениям детской художественной литературы XX века «Образы моего детства»

Срок проведения: 12 марта - 29 апреля 2018

«Почти у каждой книги для детей, особенно у книги для маленьких, - два автора. Один из них - писатель, другой - художник.»
С.Я.Маршак

ГБУДО г. Москвы ДХШ «Солнцево» проводит Городской конкурс-выставку иллюстраций к произведениям детской художественной литературы XX века «Образы моего детства», приуроченный к юбилеям С.Я.Маршака, А.М.Горького, Б.Заходера, Ч.Айтматова.

В конкурсе принимают участие учащиеся образовательных учреждений подведомственных Департаменту культуры города Москвы по изобразительному направлению (ДХШ и ДШИ) в возрасте от 8 до 17 лет.
Конкурс проводится в трех возрастных группах:
• младшая: 8-10 лет
• средняя: 11-13 лет;
• старшая:14-17 лет.
Участникам предоставляется возможность создать и представить на конкурс иллюстрации и композиции книжного оформления (обложка, разворот, заставка, макет, экслибрис и т.д.); показать умения и достижения в области освоения закономерностей книжной композиции; продемонстрировать знание произведений детской художественной литературы , значение отражаемых событий, особенностей культуры и быта XX века в детской литературе.
Итоговая выставка проводится с 29 марта до 29 апреля 2018 года.