Конкурс «Цветы в изобразительном искусстве» в ДХШ № 7

Срок проведения: 02 ноября 2020

Конкурс «Цветы в изобразительном искусстве» в ДХШ № 7

Учащиеся нашей школы под руководством преподавателей начали готовиться к выставке-конкурсу «Цветы в изобразительном искусстве» ещё весной. Эту заочную выставку-конкурс организует Школа акварели

Сергея Андрияки. В Конкурсе принимают участие учащиеся образовательных учреждений ДШХ и ДШИ, подведомственных  Департаменту культуры города Москвы по изобразительному направлению в возрасте от 7 до 18 лет. Выставка-конкурс детского творчества "Цветы в изобразительном искусстве. Живопись, графика, декоративное искусство" проводится в сфере изобразительного искусства детей и молодежи. Тема изображения цветов давно сформировалась как один из жанров изобразительного искусства. Рисуя цветы, дети развивают наблюдательность, образное мышление и повышают качество своих живописных работ, пытаясь повторить цветовую гармонию природы.

Многие учащиеся ДХШ № 7 заинтересовались этой темой, тем более что рисование цветов – это одно из заданий по летней практике. На конкурсный отбор комиссии преподавателей ДХШ № 7 было представлено 22 работы учащихся нашей школы в возрасте от 7 до 17 лет. Работы выполнены в живописной технике (бумага, гуашь) и в графике (бумага, акварель, линеры, перо, фломастеры). Комиссия отобрала двенадцать работ для отправки на городской этап конкурса.