Международная выставка-конкурс "Все флаги в гости будут к нам" в рамках фестиваля "Путешествие в Россию" (Россия – Китай) 2016

Срок проведения: 28 апреля - 12 мая 2016

Эта международная выставка-конкурс, собравшая работы юных талантливых художников различных школ города Москвы, Пекина и Цзинаня, открывает ряд последующих регулярных выставок, которые будут проходить под эгидой дружбы и взаимопонимания с разными странами.
Выставка, открытая в Деревянном дворце царя Алексея Михайловича на территории объединенного музея-заповедника «Коломенское» по результатам конкурса, наглядно демонстрирует высокий творческий потенциал юных художников, продолжающих лучшие традиции отечественных школ. Выставка проходит в рамках фестиваля «Путешествие в Россию». Велико значение фестиваля для воспитания у подрастающего поколения любви к своей Родине, гордости за прошлое и настоящее России. Участники выставки получают возможность увидеть себя в сопоставлении с другими авторами, познакомиться с другими традициями, другими обычаями, смогут по-новому оценить свои творческие возможности. Через непосредственное восприятие детьми мира, истории и культуры своей страны, через их сердечность и жизнерадостное видение мы, взрослые, узнаем новое о Китае и России. Видим и разницу в творчестве и объединяющую силу двух великих культур.

Читать дальше
В выставке принимают участие 22 школы Москвы, Пекина и Цзинаня. Представлено более 200 произведений детского творчества. Было отобрано и размещено 86 работ.
В организации выставки со стороны Китая принимали участие:
- школа ГАОЭР ДЖОН СИНЬ СЯО СЮЭ г. ЦЗЫНАНЯ,
- административный центр провинции ШАНЬ ДУН,
- художественная школа ЛАНЬ ТУ ДЗЫ г. Пекина.

Диплом лауреата 3 степени в номинации "Жизнь замечательных людей" в старшей группе был присвоен ученице ДХШ №7 Новиковой Анне.
Награждение состоится 29.04.2016 на открытии выставки.