Международный московский рождественский конкурс-фестиваль детского изобразительного творчества «Вифлеемская звезда» в 2016-2017 учебном году

Срок проведения: 15 декабря 2016 - 15 января 2017

Ежегодный Международный московский рождественский конкурс-фестиваль детского изобразительного творчества «Вифлеемская звезда» проводится в целях духовно-нравственного, художественно-эстетического и патриотического воспитания подрастающего поколения, возрождения любви и интереса к традициям православия, истории и художественно-культурному наследию Москвы, нашего Отечества, славянских и православных стран и народов, христианской нравственности, традиций межкультурного диалога и межнационального согласия, выявления и поддержки художественно одаренных детей и подростков из регионов России и зарубежных стран.
Заключительная выставка лучших конкурсных работ проводится в феврале-марте 2017 года.
Более трех тысяч человек со всей России и из стран ближнего зарубежья представили свои работы - живопись, графику, вышивку, роспись по ткани, резьбу по дереву, эскизы витражей и гобеленов с использованием приемов древнерусской живописи и многое другое. Победителей наградили в храме Христа Спасителя, кроме того для них устроили концерт. На лучшие работы фестиваля можно посмотреть в зале Церковных соборов храма Христа Спасителя.

Читать дальше
17 марта 2017 года в Международном Фонде славянской письменности и культуры открылась выставка в рамках детского художественного фестиваля “Вифлеемская Звезда”, которая продлится до 10 апреля 2017 года.
Церемония награждения конкурсантов Фестиваля проходила 5 апреля 2017 года с 14-30 в концертном зале Фонда.
В этом году ДХШ № 7 представила на конкурс 9 работ своих учеников, 5 из которых были отмечены дипломами победителей:
Шурупов Владимир - 1 степень - Преп. Ковачевич А.А.,
Мазур Варвара - 2 степень - Преп. Лысенко Е.Г.,
Соломко Федор - 2 степень - Преп. Гераскина Т.В.,
Культина Анна - 2 степень - Преп. Беляева Е.Г.,
Чернецова Варвара - 3 степень - Преп. Кочетков В.А.