Межрегиональная выставка-конкурс работ учащихся подготовительных отделений ДХШ и художественных отделений ДШИ «ЦВЕТНЫЕ СТУПЕНЬКИ»

Срок проведения: 15 - 26 февраля 2017

По инициативе ДШИ «Вдохновение» г. Дубны в Муниципальном выставочном зале г. Дубны Московской области МАУ ДК «Октябрь» (пл. Космонавтов, 1 ) проводится конкурс-выставка работ учеников подготовительных отделений ДХШ и художественных отделений ДШИ «Цветные ступеньки».

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА:
- создание условий, обеспечивающих привлечение учащихся и преподавателей подготовительных отделений ДХШ и художественных отделений ДШИ к участию в конкурсах;
- приобщение учащихся к традиционным художественным ценностям;
- повышение профессионального уровня преподавателей и учащихся;
- содействие сохранению и развитию сложившейся в России уникальной системы учреждений художественного образования в сфере культуры и искусства;
- демонстрация многообразия видов, жанров и техник изобразительного искусства, которые используют учащиеся художественных школ и художественных отделений школ искусств;
- повышение престижа педагогического труда в системе художественного образования детей и юношества, поддержка и развитие творческого потенциала.