Выставка-конкурс «Сказки и легенды народов России»

Срок проведения: 23 - 23 января 2019

23 января 2019 г. в 16-00 часов в выставочном зале Галереи Благотворительного фонда «Взгляд ребёнка» по адресу: Москва, Пушкарёв переулок, дом 16 состоялось открытие выставки-конкурса композиций учащихся ДХШ и ДШИ города Москвы «Сказки и легенды народов России». Конкурс «Сказки и легенды народов России» направлен на знакомство детей с традициями разных народов России, их национальной культурой, воспитание морально-этических принципов через народную сказку.

Участие в этом конкурсе учащихся детских художественных школ, школ искусств, детских творческих центров, детей из центров содействия семейному воспитанию из Москвы и Московской области - это художественный способ познания окружающего мира, своеобразный путь познания жизни народов через творчество, а значит, и самого себя.

Впитав в себя многовековой опыт человека, национальных традиций и культур, народные сказки отражают мысли и надежды народов России. В них воплощены нравственные и эстетические понятия и представления. Сказки учат детей добру, смелости, справедливости, честности, мудрости, трудолюбии; стимулируют творческую и познавательную деятельность. На выставке-конкурсе было представлено три работы учащихся ДХШ № 7.

Творческие работы, созданные детьми на материале сказок разных народов России, отражают глубинный смысл, присущий национальным культурам. Выставка-конкурс «Сказки и легенды народов России» работала до 4 февраля 2019 года.