Всероссийский конкурс «Мир удивительной архитектуры»

Срок проведения: 30 октября - 10 ноября 2018

Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Санкт-Петербургский архитектурно-строительный колледж»  и Санкт-Петербургский союз архитекторов, при поддержке Комитета по градостроительству и архитектуре Правительства Санкт-Петербурга, пригласили школьников и студентов средних профессиональных образовательных учреждений к участию во Всероссийском художественном конкурсе «Мир удивительной архитектуры», а преподавателей - к участию в оценке конкурсных работ в качестве членов жюри заочного этапа.

Темы конкурса: экстерьер здания, интерьер здания, архитектура будущего. Конкурс проводился по номинациям: живопись и графика, в два этапа. Первый этап конкурса – заочный. По техническим причинам сроки работы жюри заочного этапа были перенесены на период с 30 октября по 10 ноября.

На заочном этапе девять учащихся ГБУДО города Москвы «Детская художественная школа № 7» представили свои произведения в электронном виде, успешно прошла этот этап по результатам состоявшегося голосования и попала в финальный этап конкурса работа ученицы ГБУДО г. Москвы «ДХШ № 7» Ермаковой Анны Андреевны, 14 лет, Москва, «Домик в Гороховце». Для представления на выставке-смотре, где будет происходить работа жюри очного этапа работа была выслана по адресу: индекс 190103 г. Санкт-Петербург, Рижский пр. д. 3, к. 2 лит. В.  Сроки работы жюри очного этапа перенесены на период с  30 ноября по 10 декабря 2018 года.

Цель конкурса:

Данный конкурс проводится в соответствии с Всероссийской программой выявления и поддержки одарённых подростков и молодёжи в области изобразительного искусства и ставит своими целями выявление одаренных детей и подростков в области изобразительного искусства, проживающих на территории Российской Федерации, повышение уровня подготовки детей и подростков, обучающихся в системе дополнительного образования и в профессиональных образовательных учреждениях, развитие системы академического художественного образования в стране, развитие творческих связей между учебными заведениями регионов России.

Организаторы:

Методический центр по направлению "Изобразительное искусство", ГБУДО г. Москвы "Тимирязевская детская художественная школа", ГБУДО г. Москвы "Детская художественная школа им. В. Серова", ГБУДО г. Москвы "Детская школа искусств "Старт" архитектурно-художественного профиля, Московский академический художественный лицей при Российской академии художеств (МАХЛ РАХ), Московская областная общественная организация "Союз художников" Творческого Союза Художников России (МОООСХ).