Всероссийский открытый художественный конкурс «Юный талант России» 2017 (очный тур)

Срок проведения: 31 октября - 03 ноября 2017

Данный конкурс проводится в соответствии с Всероссийской программой выявления и поддержки одарённых подростков и молодёжи в области изобразительного искусства и ставит своими целями выявление одаренных детей и подростков в области изобразительного искусства, проживающих на территории Российской Федерации, повышение уровня подготовки детей и подростков, обучающихся в системе дополнительного образования и в профессиональных образовательных учреждениях, развитие системы академического художественного образования в стране, развитие творческих связей между учебными заведениями регионов России.

Работы, представленные нашей школой на заочный тур конкурса Архипкиной Екатериной (9 лет; преп. Е.Г.Лысенко), Волошиной Анной (10 лет; преп. Е.Г.Лысенко), Гордеевой Валентиной (15 лет; преп. Т.И.Вишневская), Ермаковой Анной (13 лет; преп. Т.И.Вишневская), Кирневой Ангелой (13 лет; преп. В.А.Кочетков), Куренковой Ксенией (13 лет; преп. В.А.Кочетков), Лосевой Полиной (13 лет; преп. Т.И.Вишневская), Савелс Анастасией (13 лет; преп. Т.И.Вишневская), Чернецовой Варварой (12 лет; преп. В.А.Кочетков):

На очный тур (2 ноября 2017 г.) были приглашены Ермакова Анна, Лосева Полина и Савелс Анастасия. Вот их работы в очном туре:

Читать дальше
Организаторы: Всемирный Фонд Искусств (российское отделение), Методический центр "Изобразительное искусство" ГБУ ДПО г. Москвы «ДОП СКИ» Департамента культуры г. Москвы, ГБУДО г. Москвы "Тимирязевская детская художественная школа", ГБУДО г. Москвы "Детская художественная школа им. В. Серова", ГБУДО г. Москвы "Детская школа искусств "Старт" архитектурно-художественного профиля, Институт культуры и искусств Московского городского педагогического университета, Московский архитектурно-строительный институт, Евразийский Художественный Союз, Продюсерский центр "Искусство будущего".

Поддержка и патронат: Российская академия художеств; Московский государственный академический художественный институт имени В.И. Сурикова при Российской академии художеств; Департамент культуры города Москвы.