Выставка-конкурс работ учащихся ДХШ и ДШИ города Москвы «Мир природы»

Срок проведения: 23 ноября - 20 декабря 2018

Подведены итоги и 24 декабря 2018 года в 16 часов объявлены результаты городской выставки-конкурса работ учащихся ДХШ и ДШИ города Москвы посвященной символу 2019 года – кабану (свинье) «Мир природы». Поздравляем учащихся ГБУДО города Москва «ДХШ № 7», победителей конкурса-выставки «Мир природы»: Гран-при, Михайлова Варвара; 1-я степень, Руженцова Анастасия; 2-я степень, Богнат Александра; 2-я степень, Беляева Мария; 3-я степень, Дубов Федор; 3-я степень, Муханова Василиса.

Выставка открылась 23 ноября 2018 года и работала по 20 декабря 2018 года.

Выставка-конкурс проводится в соответствии с планом по учебно-воспитательной работе ГБУДО г. Москвы “ДХШ им. И.Е. Репина” на 2018-2019 учебный год совместно с ГБУК г. Москвы ЦБС ВАО "Библиотека № 100".

Цель конкурса - развитие и повышение качества образования, ДХШ и ДШИ подведомственных Департаменту культуры города Москвы по изобразительному направлению. Повышение профессионального мастерства учащихся и преподавателей, применение творческих новаторских подходов в преподавании изобразительного искусства. Поиски оригинальных и нестандартных решений в изображении образа кабана (свиньи). Цель выставки – создание сувенирной продукции и календаря с изображение кабана (свиньи) - символа 2019 года.

Читать дальше

В выставке принимали участие учащиеся ДХШ и ДШИ, подведомственных Департаменту культуры города Москвы от 5 до 16 лет.

Номинации:

"Станковая композиция" (живопись);

"Станковая композиция" (графика);

"Красавцы и красавицы";

"Книжная иллюстрация";

"Времена года" – зима;

"Времена года" – весна;

"Времена года" – лето;

"Времена года" – осень;

"Зарисовки кабана (свиньи)";

"Эмоции";

"Компания";

"Дизайн";

"ДПИ";

"Керамика-скульптура".

Выставка была открыта с 23 ноября и работала по 20 декабря 2018 г. по адресу: Саянская улица, дом 7а, "Библиотека №100", 2 этаж, детское отделение. (вход рядом с зоомагазином "Четыре лапы". Проезд: м. Новогиреево, первый вагон из центра, из стеклянной двери направо, далее налево по лестнице. Автобус № 659, 237, 247. Троллейбус №77 до остановки "Саянская улица".

На выставке представлены работы учащихся ДХШ № 7, посвященные русской зиме, ее прекрасным пейзажам и веселым праздникам, красоте русской природы, талантливым людям, живущим в нашей стране, волшебным праздникам – Новому году и Рождеству…

Выставка посвящена красоте русской природы, ее прекрасные пейзажи вдохновляли учащихся на создание работ, которые отражали бы всю прелесть окружающего мира.

В выставке приняли участие дети от 7 (для районного масштаба, от 11 – для городского) до 17 лет.

Посетителями выставки стали жители районов Измайлово, Восточное Измайлово, Северное Измайлово, Гольяново (для районного масштаба, г. Москвы – для городского). Гостям понравилась выставка. Было сказано немало теплых слов в адрес школы и ее способных учеников.

Современной России нужны люди, способные создавать духовные ценности общества. Художественная школа – один из очагов культуры, который способствует сохранению и развитию традиций русского изобразительного творчества.