Межрегиональный конкурс-выставка «Земли родной очарование» 2017

Срок проведения: 18 апреля - 11 мая 2017

С 18 апреля по 11 мая 2017 года ГБУДО города Москвы "Детская художественная школа № 7" совместно с Благотворительным общественным фондом содействия развитию творчества детей "Взгляд Ребенка" проводит Межрегиональную конкурс-выставку пленэрных работ учащихся ДХШ и ДШИ "Земли родной очарование". На конкурс будут представлены пленэрные работы учащихся художественных и школ искусств Москвы, Московской области и других городов России: Выборга, Череповца, Кронштадта, Саянска, Каргополя, Чехова, Дзержинска, Сергиева-Посада , Химок и других. Конкурс проводится школой в рамках постоянно действующего проекта ДХШ № 7 "Земли родной очарование". Проект Детской художественной школы № 7 "Земли родной очарование" направлен на изучение природы, культуры и истории родной страны средствами искусства. Пленэр дает ту визуальную практику, которая в дальнейшем помогает ребенку использовать полученные навыки в композиции. Но пленэрные работы и как самостоятельные произведения вызывают интерес, ибо в них наиболее живо и непосредственно учащиеся могут передать состояние изображаемого мотива. Преподаватели ДХШ № 7 глубоко убеждены в том, что поездки на пленэры помогают детям научиться живописи и лучше понять жизнь. В 2016 году школа отмечала 30-летие сотрудничества с музеем-усадьбой "Поленово" большой выставкой пленэрных работ. В 2017 году в проекте "Земли родной очарование" принимают участие более 35 школ из Москвы и других городов России. 18 апреля в 15.00 всех приглашаем на открытие выставки. Выставка будет проходить в выставочном зале Галереи "Взгляд ребенка" по адресу: Пушкарев переулок, дом 16.

Каталог, выпущенный ДХШ № 7 по окончании конкурса-выставки: