Очный конкурс пленэра в рамках второго Международного конкурса «Земли родной очарованье»

Срок проведения: 23 мая - 04 июня 2019

В рамках II Международного конкурса пленэрных работ учащихся ДХШ и ДШИ «Земли родной очарование» прошёл очный конкурс пленэра в живописной усадьбе графа Шереметева «Кусково». Это мероприятие состоялось благодаря теплому вниманию сотрудника музея Светланы Алексеевны Шапковской. Музей-усадьба «Кусково» принимала участников очного конкурса несколько дней: 23, 25, 28, 29 мая, 2, 3, 4 июня 2019 года. В очном конкурсе пленэра приняли участие более 120 учащихся ДХШ и ДШИ Москвы и Подмосковья. Из них 28 учащихся стали победителями конкурса. Из них: 1-ых мест – 6, 2-ых мест – 8, 3-их мест – 14. По окончании очного конкурса в небольшом сводчатом зале цокольного этажа Дворца в Кусково прошла выставка работ финалистов II Международного конкурса пленэрных работ учащихся ДХШ и ДШИ «Земли родной очарование» и победителей очного конкурса пленэра.
Выставка открылась 07 июня в 14 часов и работала по 16 июня. Награждение победителей очного конкурса пленэра и 2-го Международного конкурса «Земли родной очарование» состоялось 7 июня в 15 часов в Большой каменной оранжерее Музея-усадьбы «Кусково», где демонстрируется портретная галерея русской аристократии XVIII века.
Международный конкурс пленэрных работ учащихся ДХШ и ДШИ «Земли родной очарование» организован ГБУДО города Москвы «Детская художественная школа № 7» при поддержке Методического кабинета Департамента культуры города Москвы, и ГБУК г. Москвы ГМК и «Усадьба Кусково XVIII века».