Закрытие выставки дипломных работ выпускников ДХШ № 7 2019 года

Срок проведения: 16 - 16 сентября 2019

16 сентября, в 15.00 часов, в выставочном зале ГБУДО г. Москвы "ДХШ № 7" по адресу: 7-ая Парковая ул., д. 28 состоялось закрытие выставки дипломных работ выпускников 2019 года. На выставке были представлены рисунки, живописные натюрморты, и, конечно, композиции – на темы красоты природы, культуры народов России, Победы, любимого города. В 2019 году школу окончили 47 учащихся, из них двадцать учащихся окончили нашу школу с красными дипломами. Десять учащихся, окончивших обучение с красными дипломами – ученики старейшего преподавателя нашей школы Иванова Бориса Александровича. Высокий уровень дипломных работ учеников преподавателя Иванова Бориса Александровича был отмечен администрацией, преподавателями, учащимися школы и гостями выставки.   На выставке дипломных работ выпускников 2019 года было представлено тридцать девять лучших работ выпускников этого года. Многие дипломные работы сделаны по материалам (этюдам и зарисовкам) летней пленэрной практики: выездной и московской. В нашей школе пленэрная практика традиционно является одной из важнейших частей учебного процесса. Среди дипломных работ: пейзажи родной природы в разное время года и городские пейзажи: Москвы, других городов России и пейзажи европейских стран; праздничные натюрморты с букетами цветов, композиции на темы прошлого, настоящего и будущего России и любимого города - Москвы.

Выставка была открыта 15 августа 2019 года. За месяц выставку лучших дипломных работ учащихся ГБУДО г. Москвы «Детская художественная школа №7» с большим интересом посетили москвичи: взрослые и дети. Также выставку с удовольствием смотрели родители с детьми, приходившие на Дни открытых дверей в нашу школу. Выставки учащихся «ДХШ № 7» всегда пользуются большим успехом.