"Любви и творчества неиссякаемый родник" 2016

Срок проведения: 16 февраля - 20 апреля 2016

Выставка посвящена 30-летию выездной пленэрной практики Детской художественной школы № 7.

18 февраля 2016 года в 16:00 в стенах библиотеки № 82 в секторе взрослой литературы (Измайловский проспект, дом № 83) состоится торжественное открытие выставки пленэрных работ учащихся Детской художественной школы № 7 «Любви и творчества неиссякаемый родник», посвященной 30-летнему юбилею сотрудничества школы с музеем-усадьбой «Поленово».

В программе презентация каталога «30 лет пленэрной практики ДХШ № 7» и встреча с сотрудниками музея-усадьбы «Поленово». Гостями праздника будут читатели библиотеки, представители ветеранских организаций района Восточное Измайлово.

Читать дальше
Каждое лето ребята и преподаватели Детской художественной школы № 7 выезжают на пленэр в исторически значимые места России. Они побывали в Суздале, Изборске, Пскове, Выборге, Переславле-Залесском, в Крыму и других живописных местах России. А началось все в 1985 году с выездной пленэрной практики в музей-усадьбу «Поленово». Практика в Поленово стала хорошей традицией школы. Учащиеся, побывавшие на пленэрной практике, активно участвуют в городских и международных выставках и фестивалях. Библиотека № 82 стала небольшим постоянно действующим выставочным залом для выставок Детской художественной школы № 7.
Приглашаем всех желающих посетить выставку с 16 февраля до 20 апреля в библиотеке на Измайловском проспекте, д. 83.