Выставка “Art school in Artplay”

Срок проведения: 02 - 14 марта 2019

2 марта, в 15.00 часов, в Центре дизайна Artplay состоялось открытие выставки “Art school in Artplay”. На этой выставке были представлены лучшие дипломные работы учащихся ГБУДО г. Москвы «Детская художественная школа № 7» и лучшие работы учащихся ГБУДО г. Москвы «Тимирязевская детская художественная школа», а также: наброски, работы по архитектурному проектированию, графическому дизайну.

Среди дипломных работ, в основном, композиции – на темы: красоты природы, мира детства, культуры народов России, любимого города- Москвы. На выставке было представлено сорок три лучших работы учащихся ГБУДО г. Москвы «ДХШ № 7» за прошедшие три года. Многие дипломные работы сделаны по материалам (этюдам и зарисовкам) летней пленэрной практики: выездной и московской. В нашей школе пленэрная практика традиционно является одной из важнейших частей учебного процесса.

Выставку лучших работ учащихся ГБУДО г. Москвы «Детская художественная школа №7» и учащихся ГБУДО г. Москвы «Тимирязевская детская художественная школа» с удовольствием посмотрели выпускники, многочисленные гости участников выставки: их родители, родственники, друзья и посетители Центра дизайна Artplay. Выставка работала до 14 марта 2019 года. Выставки учащихся «ДХШ № 7» всегда пользуются большим успехом.

Среди дипломных работ: пейзажи родной природы в разное время года и городские пейзажи: Москвы, других городов России и пейзажи европейских стран; праздничные натюрморты с букетами цветов, композиции на темы прошлого, настоящего и будущего России и любимого города.