Срок проведения: 29 августа - 30 сентября 2019

Выставка работ учащихся «Детской художественной школы № 7» города Москвы "Золотая моя Москва", посвященная любимому городу - Москве, закрылась в МФЦ "Восточное Измайлово" 30 сентября 2019 года в 13 часов. Выставка работала с 29 августа 2019 года по адресу: Измайловский проспект, д. 93, корп. 1.

В выставке приняли участие дети основного контингента старших классов. В экспозиции было представлено пятнадцать работ учащихся в возрасте от 12 по 17 лет. Это - композиции на тему Москва: улицы, площади, парки, величественные храмы, музеи, прекрасные здания. Работы выполнены в живописной технике (бумага, гуашь). Зрители могли увидеть один из красивейших городов мира глазами детей.

Наша школа сотрудничает с МФЦ района Восточное Измайлово более пяти лет. За это время проведена большая выставочная работа: сделано более 30 выставок, которые прошли с большим успехом, их посетили более 16 800 человек. О выставках школы в районе Восточное Измайлово опубликованы статьи в журнале "Юный художник" (№5 за 2016 год) и в газете «Играем сначала». Также еще одна статья о международном конкурсе пленэра, проводимом ДХШ № 7, была напечатана в январском номере 2018 года журнала «Юный художник».