Благотворительный фестиваль «АиФ» «Пасхальная радость» 2018

Срок проведения: 31 марта - 11 апреля 2018

Пасха – время добрых дел!

Под этим девизом проходит ежегодный благотворительный фестиваль «Пасхальная радость», организованный благотворительным фондом газеты «Аргументы и Факты» «Доброе сердце». В рамках мероприятия реализуется программа «Дети помогают детям!», когда юные воспитанники детских домов расписывают деревянные пасхальные яйца вместе с известными художниками, музыкантами, артистами. Все маленькие шедевры мы передаются меценатам в знак благодарности за адресную помощь подопечным фонда. Также расписывают пасхальные яйца все желающие помочь больным детям. Учащиеся нашей школы также приняли участие в добром деле.

Благодаря Фестивалю тяжелобольные дети по всей России ежегодно получают помощь от своих сверстников, а воспитанники социальных учреждений обретают необходимую им вовлеченность в общественную жизнь и традиции нашей страны.

За 8 лет проведения благотворительного фестиваля «Пасхальная радость» дети из 223 социальных учреждений расписали свыше 1500 пасхальных яиц, благодаря этому помощь в лечении получили 198 маленьких подопечных фонда на сумму 70,0 миллионов рублей.

Так работали наши ученики и преподаватели.