Международный московский рождественский конкурс-фестиваль детского изобразительного творчества «Вифлеемская звезда» 2017

Срок проведения: 25 декабря 2017 - 15 января 2018

Ежегодный Международный московский рождественский конкурс-фестиваль детского изобразительного творчества «Вифлеемская звезда» проводится в целях духовно-нравственного, художественно-эстетического и патриотического воспитания подрастающего поколения, возрождения любви и интереса к традициям православия, истории и художественно-культурному наследию Москвы, нашего Отечества, славянских и православных стран и народов, христианской нравственности, традиций межкультурного диалога и межнационального согласия, выявления и поддержки художественно одаренных детей и подростков из регионов России и зарубежных стран.
Работы на Конкурс принимаются по восьми тематическим номинациям: «Торжество Православия», «Славянский мир», «Россия православная», «Православный мир», «За Веру и Отечество!», «Наследие», «Вифлеемская звезда», «Родные поэты» и по восьми направлениям: станковая живопись, живописная миниатюра, иконопись, станковая графика, иллюстрация, скульптура, прикладное творчество, художественная фотография (работы по иконописи принимаются исключительно от детских иконописных школ и мастерских при Русской Православной Церкви).

Читать дальше
Жюри Конкурса завершает работу 15 января 2018 года. Лауреаты конкурсной программы получают дипломы и благодарственные письма в срок до 15 мая 2018 года.
Заключительная выставка лучших конкурсных работ проводится в феврале-марте 2018 года.