"Уникум 2015". 1-й региональный этап Всероссийской культурно-просветительской акции для одаренных детей «Всероссийский фестиваль «УНИКУМ»

Срок проведения: 26 августа - 23 сентября 2015

Под патронатом Минкультуры России в Санкт-Петербурге проводится Всероссийская культурно-просветительская акция для одаренных детей "Всероссийский фестиваль юных художников "УНИКУМ".

Целями и задачами фестиваля являются:
- выявление и поддержка одаренных детей России в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства;
- развитие и популяризация детского художественного творчества, повышение его уровня и качества;
- содействие развитию творческих способностей детей и подростков;
- воспитание гармонично развитой личности, ориентированной на высокие духовно-нравственные ценности;
- пробуждение интереса к историко-культурному наследию родного края;
- создание условий для освоения и выражения детьми и подростками понимания традиционной культуры своего народа.

В фестивале могут участвовать дети в возрасте от 10 до 14 лет.

Номинации фестиваля:
- изобразительное искусство;
- декоративно-прикладное искусство;
- фотоискусство.

Тематику работ на усмотрение автора и его художественного руководителя можно расширить до следующего списка тем:
- "Краса родной земли";
- "Обычаи и традиции моего народа";
- "Героические моменты истории страны";
- "Семейные ценности";
- "Связь времен";
- "Внутренний мир человека: эмоции, чувства, мечты и грезы";
- "Гармония человека и природы";
- "Россия в XXI веке".

Финалисты награждаются дипломами, памятными подарками.
По итогам фестиваля Оргкомитет выпускает иллюстрированный каталог с работами финалистов.

Критерии оценки работ:
   - мастерство;