XVI Международный фестиваль «Москва встречает друзей» - 2019

Срок проведения: 14 - 14 апреля 2019

Выставка «В кругу друзей»
абонементного цикла «Дети – детям»
Международного Благотворительного Фонда
Владимира Спивакова
в Московском международном Доме музыки

14 апреля 2019 г.

Выставка работ учащихся ГБУДО города Москвы «ДХШ № 7» «В кругу друзей» будет проходить 14 апреля 2019 года в рамках очередного концерта абонемента «Дети - детям. Услышать будущего зов», проекта, проводимого МБФ Владимира Спивакова на протяжении двадцати двух лет. Концерты юных музыкантов - стипендиатов Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова и выставки юных художников проводятся каждый месяц с октября по апрель ежегодно. Концерты проекта проходят в Камерном зале Московского международного Дома музыки, выставки размещаются в фойе Камерного зала ММДМ. Выставку «В кругу друзей» учащихся «ДХШ №7» посетят зрители концерта «Дети – детям», его участники - юные музыканты и юные художники.

На протяжении восьми лет «Художественная школа №7» сотрудничает с МБФ, многократно участвовала в этом социально значимом проекте, а также и в других проектах Фонда, самым крупным и значимым является Международный фестиваль «Москва встречает друзей», в котором с 2004 года уже приняли участие более 18300 детей. Лучшие работы учащихся ГБУДО г. Москвы «ДХШ №7» с выставок проекта «Дети – детям» отбираются на выставки, проходящие на разных площадках Москвы в рамках ежегодного Международного фестиваля «Москва встречает друзей». За несколько лет 56 учащихся ДХШ № 7 - участников фестиваля - были награждены Дипломами Международного фестиваля и подарками, самые лучшие работы опубликованы в ежегодных каталогах фестиваля. Преподаватели, подготовившие участников фестиваля (и участников выставок проекта «Дети – детям») и «ДХШ №7» ежегодно получают благодарности Фонда. За каждую выставку в рамках проекта «Дети – детям» учащиеся ДХШ №7 и преподаватели школы получают свидетельства участников концертных программ МБФ Владимира Спивакова.

ГБУДО г. Москвы «ДХШ № 7» была создана в 1979 году. Дети получают здесь начальное художественное образование. В «ДХШ № 7» работают опытные педагоги, влюбленные в свое дело, многие имеют высшую квалификационную категорию. В школе предоставляется предпрофессиональная программа «Живопись»: изучают рисунок, живопись, композицию, скульптуру, историю искусств. Детская художественная школа № 7 проводит более 30 выставок работ своих учащихся в год. Ученики школы являются лауреатами международных, республиканских и городских конкурсов: «Вифлеемская звезда», «Новые имена», «С любовью к Отечеству», «Москва встречает друзей», становятся стипендиатами Международного Благотворительного фонда Владимира Спивакова.

Выставки учащихся Детской художественной школы №7, устраиваемых под эгидой Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, неизменно пользуются большим успехом. За восемь лет сотрудничества с Фондом девять учащихся ДХШ № 7 стали стипендиатами МБФ Владимира Спивакова.