Второй Международный конкурс пленэрной живописи учащихся ДХШ и ДШИ «Земли родной очарованье»

II Международный конкурс пленэрных работ учащихся ДХШ и ДШИ «Земли родной очарованье» организован ГБУДО города Москвы «Детская художественная школа № 7» при поддержке Методического кабинета Департамента культуры города Москвы и ГБУК г. Москвы ГМК и «Усадьба Кусково XVIII века». Общее число участников составило более 250 человек из 46 организаций 20 городов 4 стран.

II Международный конкурс пленэрных работ учащихся ДХШ и ДШИ «Земли родной очарованье»  завершился, по традиции, очным конкурсом пленэрной живописи, который проходил в живописной усадьбе графа Шереметева «Кусково». Это мероприятие состоялось благодаря теплому вниманию сотрудника музея Светлане Алексеевне Шапковской. Музей-усадьба принимала участников очного конкурса несколько дней.

По окончании очного конкурса в небольшом сводчатом зале прошла выставка работ победителей II Международного конкурса пленэрных работ учащихся ДХШ и ДШИ «Земли родной очарованье», а также и победителей очного конкурса.

Награждение победителей обоих конкурсов состоялось 07 июня в Большой Каменной оранжерее музея-усадьбы «Кусково», где демонстрируется портретная галерея русской аристократии XVIII века. Напутственные слова произнесли Светлана Алексеевна Шапковская, директор ДХШ № 7 Игнатович Наталья Юрьевна и заместитель директора Вишеквская Татьяна Ивановна.

Представитель ДШИ № 11 выразила благодарность организаторам конкурса и надежду на дальнейшее развитие пленэрной деятельности.