Мастер-классы преподавателей “Художественной школы №7 “ ко Дню города

Срок проведения: 07 - 07 сентября 2020

В начале сентября 2019 года Москва отметила свой 872-летний день рождения. День города в Москве обычно отмечают в первую сентябрьскую субботу, в этом году – 7 сентября. День рождения города Москва с нетерпением ждали не только его жители: взрослые и дети, но и гости столицы. Ведь это прекрасная возможность погулять по нарядно украшенной столице, принять участие в различных мастер-классах и научиться чему-то новому, послушать и посмотреть выступления различных известных талантливых коллективов, а также - посетить выставки, посвященные празднику Дня Города.

7 сентября 2019 года в 16 часов 15 мин. заместитель директора по УВР Гераскина Татьяна Викторовна и преподаватели ГБУДО города Москвы «Детская художественная школа №7»: Беляева Елена Геннадьевна, Печатина Марина Валентиновна, Мосин Сергей Сергеевич провели мастер-классы «Праздничный букет» и "Ежи – лесные жители" по адресу: Измайловский проспект, вблизи 12-Парковой улицы. На мастер-классах преподаватели нашей школы рассказали и показали детям, как рисовать цветы, ёжиков, бабочек и мотыльков. В мастер-классах участвовало тридцать детей разного возраста. Также была устроена выставка-презентация работ учащихся ДХШ № 7 «Золотая моя Москва», посвященная Дню города.    На выставке было представлено двадцать три работы учащихся основного контингента и подготовительного отделения ДХШ № 7, в возрасте от 11 до 17 лет. Это - пейзажи Москвы в разное время года, праздничные натюрморты с букетами цветов, композиции на темы прошлого, настоящего и будущего любимого города - Москвы.

Выставки учащихся и мастер-классы преподавателей «ДХШ № 7» всегда пользуются большим успехом.