Московский культурный форум - 2018. Мастер-класс Гераскиной Т.В.

Срок проведения: 23 марта 2018

В Центральном выставочном зале «Манеж» с 23 по 25 марта прошел «Московский культурный форум-2018», на котором собрались деятели культуры и искусства, руководители профильных министерств и ведомств, представители бизнеса, а также все те, кто ценит искусство. Организатор форума – Департамент культуры города Москвы – подготовил для всех желающих насыщенную интерактивную программу.
«Московский культурный форум» проводится Департаментом культуры города Москвы с 2016 года. В первый раз мероприятие посетили 50 000 человек, а в 2017 году – на 12 000 человек больше. За два года посетители Форума получили более 18 000 книг, 7 500 участников записались в библиотеки и около 1 300 – в кружки и клубы. Кроме того, более 14 000 человек посетили «Ночь театров».
Участников и гостей форума ожидала трехдневная программа, которая разделена на деловую часть – для специалистов сферы культуры и искусства и фестивально-образовательную – для жителей и гостей столицы. Участники узнали о библиотеках и культурных центрах, находящихся рядом с их домом, записались в библиотеки, получили информацию о ремонте школ искусств в своем районе, посетили театральные постановки, насладились классической музыкой, приняли участие в панельных дискуссиях, а также встретились с известными журналистами, актерами и телеведущими.
За три дня на Форуме в рамках программы было представлено:
более 500 учреждений культуры;
более 800 мероприятий;
более 500 мастер-классов;
более 40 творческих встреч.
Один из мастер-классов проводила заместитель директора ДХШ № 7 Татьяна Викторовна Гераскина, ей помогали преподаватели нашей школы Екатерина Борисовна Васильева и Анна Георгиевна Стоянова. Необычным видом прикладного искусства заинтересовалось много юных и зрелых посетителей «Манежа».