Выставка работ учащихся ДХШ № 7 «К дню 8-го Марта» в МФЦ «Восточное Измайлово»

Срок проведения: 05 - 31 марта 2018

8 марта 1908 года по призыву нью-йоркской социал-демократической женской организации состоялся митинг с лозунгами о равноправии женщин. В этот день более 15 000 женщин прошли маршем через весь город, требуя сокращения рабочего дня и равных c мужчинами условий оплаты труда. Кроме того, было выдвинуто требование предоставления женщинам избирательного права. Так началась история празднования Международного женского дня. С 1966 года, в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965 года, Международный женский день в СССР стал не только праздником, но и нерабочим днём. Эта традиция сохранилась и в России.Постепенно праздник потерял свою феминистскую окраску, став днём мужских признаний в любви и верности своим любимым женщинам. Им посвящена и выставка работ учащихся нашей школы, открывшаяся 5 марта в МФЦ «Восточное Измайлово». Весь первый весенний месяц выставка будет радовать жителей Восточного Измайлово.