Выставка работ учащихся ГБУДО г. Москвы «ДХШ № 7» «Рождественские чудеса», посвященная красоте русской зимы и веселому празднику Нового года и Рождества. Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова

Срок проведения: 15 января 2017

Выставка 24 работ учащихся ГБУДО города Москвы «ДХШ № 7» «Рождественские чудеса» проходила 15 января 2017 года в 13:00 в рамках очередного концерта детского абонемента «Дети - детям. Услышать будущего зов», проекта, проводимого МБФ Владимира Спивакова на протяжении около двадцати лет. Концерты юных музыкантов, стипендиатов Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова, и выставки юных художников проводятся каждое третье воскресенье месяца с сентября по апрель ежегодно. Концерты проекта проходят в Камерном зале Московского международного Дома музыки, выставки размещаются в фойе Камерного зала ММДМ.

Фотографии с выставки:

В 2013 - 2016 году ДХШ № 7 участвовала в 12 выставках под патронатом МБФ Владимира Спивакова в рамках концертов «Дети – детям», а также и в других проектах Фонда. Самым крупным и значимым проектом Фонда является Международный фестиваль «Москва встречает друзей», в котором с 2004 года уже приняли участие более 18000 детей. Лучшие работы учащихся ГБУДО г. Москвы «ДХШ № 7» с выставок проекта «Дети – детям» отбираются на выставки, проходящие на разных площадках Москвы в рамках ежегодного Международного фестиваля «Москва встречает друзей». За несколько лет 38 учащихся ДХШ № 7 - участников фестиваля были награждены дипломами международного фестиваля и подарками; самые лучшие работы опубликованы в ежегодных каталогах фестиваля. Преподаватели, подготовившие участников фестиваля (и участников выставок проекта «Дети – детям» в течение шести лет), и ДХШ № 7 ежегодно получают благодарности фонда. За каждую выставку в рамках проекта «Дети – детям» учащиеся ДХШ № 7 и преподаватели школы получают свидетельства участников концертных программ МБФ Владимира Спивакова.
Выставки учащихся Детской художественной школы № 7, устраиваемых под эгидой Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, неизменно пользуются большим успехом. За шесть лет сотрудничества с Фондом семь учащихся ДХШ № 7 стали стипендиатами МБФ Владимира Спивакова.