Выставка "С женским днём" в МФЦ "Восточное Измайлово" 2019

Срок проведения: 02 марта - 05 апреля 2019

Выставка работ учащихся ГБУДО г. Москвы «Детской художественной школы № 7» «С женским днём», посвященная Международному женскому дню 8 марта и приходу весны, работала в МФЦ "Восточное Измайлово" со 2 марта 2019 года по 5 апреля по адресу: Измайловский проспект, д. 93, корп. 1.

В выставке приняли участие дети основного контингента старших классов. В экспозиции представлено пятнадцать работ учащихся в возрасте от 11 по 16 лет.

Это весенние цветы, пейзажи, композиции, выполненные в живописной технике (бумага, гуашь). Многие пейзажи и композиции сделаны по натурным зарисовкам и пленэрным этюдам московской и выездных пленэрных практик. Пленэрная практика в учебном процессе ДХШ № 7 играет очень важную роль.

Наша школа сотрудничает с МФЦ района Восточное Измайлово пять лет. За это время проведена большая выставочная работа: сделано более 28 выставок, которые прошли с большим успехом, их посетили более 16 000 человек. О выставках школы в районе Восточное Измайлово опубликованы статьи в журнале «Юный художник» (№5 за 2016 год) и в газете «Играем сначала». Также еще одна статья о международном конкурсе пленэра, проводимом ДХШ № 7, была напечатана в январском номере 2018 года журнала «Юный художник».